Мальчики играют в перетягивание каната. Трое тянут в одну сторону, а один, самый сильный – в

противоположную. Если три мальчика тянут канат с силами 30, 20 и 40 Н, то с какой силой и куда должен тянуть сильный мальчик канат, чтобы остаться на месте? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.

Условие равновесия F=F1+F2+F3=30+20+40=90H в противоположную сторону

Отвечает Козлов Роман.

1)Сначала узнаем сумму сил 3 мальчиков-F=30+20+40=90Н

2) Сильный м тянет канат с силой- F-90, в противоположную, и остается на месте.