Дано: a || b. угол 1 больше угла 2 в 2 раза найти угол 1 и угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.

Сумма угла 1 и 2 равна 180 градусам, т. к. они внутренние односторонние и прямые a и b равны.
Пусть угол 1 будет x, тогда угол 2 будет 3x
Получается уравнение: 3x+x=180
Решение:
4x=180
x=180:4
x=45
3x=3*45=135
1 угол=45
2 угол=135

Отвечает Грищук Дима.

Там не 3x a 2х а у тебя 3х