У Юли, Оли и Ани вместе 114 рублей. Известно, что у Оли в 3 раза больше, чем у Юли, и на 16 меньше,

чем у Ани. На сколько рублей у Ани больше, чем у Юли?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимюк Василь.

Пусть х руб- это у Юли, тогда 3х -у Оли,
3х+16 - у Ани. Составим и решим уравнение:
3х+х+3х+16=114
7х=114-16
7х=98
х=14 (руб.) -у Юли
2) 3*14=42(руб) -у Оли
3) 42+16=58 (руб.) -у Ани
4) 58-14=44(руб.)
Ответ: у Ани больше, чем у Юли на 44 рубля.