С нефтезавода отправили на двух железнодорожных составах 4500 т бензина. Один состав увёз 38

цистерн а другой 52 таких цистерны. Сколько тонн бензина увезли на каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

1) 38 + 52 = 90 ( цистерн ) всего 
2) 4500 : 90 = 50 ( т ) в одной цистерне 
3) 38 х 50 = 1900 ( т ) увез один состав 
4) 52 х 50 = 2600 ( т ) увез другой состав 
Проверка:
1900 + 2600 = 4500