Помогите пожалуйста. Минутная стрелка 1,5 раза больше часовой найдите во сколько раз линейная

скорость минутной стрелки больше и во сколько раз угловая скорость минутной стрелки больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

ω(часовой)=2π/Т=2π/12 (1/ч)=π/6 (1/ч)

ω(минутной)=2π/1 (1/ч)=2π (1/ч) в 12 раз больше

2π/(π/6)=2*6=12.

V(часовой)=ω*R=πR/6

V(минутной)=2π*1,5R=3πR - в 18 раз больше.

3πR/(πR/6)=3*6=18.