Из закона всемирного тяготения F=G mM/r в степени2 выразите массу m и найдите её величину(в

киллограмах),если F=13,4 H, r = 5m ,M=5*10 в 9 степени кг и гравитационная постоянная G=6,7 * 10 в степени -11  m3 разделить на кг *сво второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Сондырев Виталик.
M=F*r2/GM
m=13,4*25/6,7*10в-11*5*10в9=1000 
разделить на 100 = 10