Рассчитать расход бензина на расстояние 100км при средней силе тяге 1КН и КПД равном 25%,удельная

теплота сгорания бензина равна 46^6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
N - КПД
q - удельная теплота сгорания
T - сила т
яги 
Ап - полезная работа
Аз - затраченная работа
S - рассто
яне
m - ?
n=Ап\Аз
Ап=Т*S
Аз=q*m 
n=T*S\q*m
m=T*S\q*n
m=1000Н*100000м\46*10^6*0,25
m=8,7кг
Ответ: 8,7 кг