Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира, взятого при температуре кипения,

если его масса 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.

Q=Lm
L(еф)=0,4*10^6 Дж/кг
Q=0,01*0,4*10^6=4000 Дж