Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 180 м. Какими будут потенциальная и кинетическая энергии

тела в конце шестой секунды движении? Офрормите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

Дано: m=1 кг H=180 м t=6 c  Ek-? Ep-?
Через 6 с тело будет на высоте h=H-g*t^2/2=180-10*36/2=0 м
Ep=m*gh=0 Дж
Кинетическая энергия равна изменению потенциальной энергии:
Ek=m*g*(H-h)=1*10*(180-0)=1800 Дж