СРОЧНО!! Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 100 см если площадь её поперечного

сечения 0.2мм². Каково напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0.5А? Удельное сопротивление алюминия равно 0.027 Ом*мм²/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.
R=уд сопр * l/ S= 0.027 × 1/0.2 мм2=0.135 ом
U=IR=0.5 A * 0.135 ом=0,068 в