Определите силу, с которой груз массой 10 кг давит на подставку, если она вместе с грузом движется

вверх с ускорением 2,5 м/с*.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Сила тяжести

F=ma, где m масса, а-ускорение

F=10*2,5=25(H)