При горизонтальном полете со скоростью 250 м/с снаряд массой 8 кг разорвался на две части. Большая

часть массой 6 кг получила скорость 400 м/с в направлении полета снаря-да. Определить модуль и направление скорости меньшей части снаряда. 

Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Ульяна.
MV = m1 V1 +m2V2
(MV - m1V1 ) / m2 = V2
V2= ( 8*250- 6*400) / 2=- 200 м/с
полетит в другую сторону