Чему равно давление производимое керосином на дно сосуда, если высота сосуда равна 0,2м? (р

керосина = 800кг/м^3, g=Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.

P=ρ*g*h

P=800*10*0,2=1600 Па

Отвечает Yermakov Artemik.

Дано:

Pж=800кг/м^3

g=10н/кг

h=0,2м

p=?

Решение:

p=Pжgh

p=800кг/м^3*10н/кг*0,2м=1600па=1,6кПа

ответ: p=1,6 кПа