КАКАЯ ТЕПЛОТА НЕОБХОДИМА ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ПАР 1 КГ СПИРТА ПРИ 8 ГРАДУСАХ


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Q=cm(t2-t1)
с=2400 Дж/кг*C
m=1 кг
t1=8 C
t2=78 C
Qнагревания=2400*1*(78-8)=168000 Дж
Q=Lm
L=837000 Дж/кг
Qпарообразования=837000*1=837000 Дж
Qобщая=837000 Дж+168000 Дж=1005000 Дж