Два автомобиля движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу.Модули их скоростей равны 36км/ч и

20 м/с.Определите скорость первого автомобиля относительно второго и второго относительно первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.

Дано
v1 = 36 км/ч = 10 м/с
v2 = 20 м/с
найти
v12 - ?
v21 - ?
решение
v12 = v1+v2 = 10+20 = 30 м/с (108 км/ч)
v21 = v2+v1 = 20+10 = 30 м/с (108 км/ч)
ОТВЕТ  v12 = v21 = 30 м/с (108 км/ч)