Масса Луны примерно в 81 раз меньше массы Земли. Земля притягиваетЛуну с силой F. При этом Луна

притягивает Землю с силой, равной1) 81F 2) 9F 3) 81F4) F

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

F=G*81*M/r^2 это сила действия Земли

F=G*M/R^2 Это Луны

F/F=81

 

Ответ:81F