Велосипедист за первые 20 мин проехал 2,4 км. Какой путь он проедет за 1,5 ч двигалась с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Веприцкая Милослава.

1,5 ч = 90 мин.
Составили пропорцию:
20 мин. - 2,4 км
90 мин. - х
х=90*2,4/20=10,8
Ответ: 10,8 км.

Отвечает Ситкин Ярослав.

Длина первого участка:
S1 = 2,4 км
Время на первом участке
t1 = 20 мин  =1/3 часа
Скорость на этом участке 
V = S1 / t1 = 2,4 / (1/3) = 7,2 км/ч
t2 = 1,5 ч
Значит второй участок имеет длину
S2 = V·t2 = 7,2·1,5 = 10,8 км