Ребята! Объясните, пожалуйста, принцип перевода км/ч в м/с. Алгоритм то я запомнила, а вот принцип

не особо доходит.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1 км=1000 м, 1 ч=60 мин=3600 с
примеры:
36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с
54 км/ч=54*1000м/3600с =15 м/с
90 км/ч=90*1000м/3600с=25 м/с

Отвечает Каримов Владислав.

Запомни, что метров в сек. всегда меньше км. в ч. и что делить или умножать надо на 3,6