Мячик упал с высоты 4м отскочил от земли и был пойман на высоте 2м. Чему равен пройденный путь и

модуль перемещения мяча?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
Путь – это дина траектории. В данном случае путь равен
S=h1 + h2 =4+ 2 =6м 
Перемещение – это вектор, соединяющий начальное и конечное положение точки. В данной задаче имеется в виду длина вектора перемещения
rh1 –h2 =4 - 2 =2 м
                                    Ответ: S =6 м, r = 2 м