Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за 4с. путь в 4,8м. Какой путь оно прошло

за четвертую секунду?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Дано:
t = 4 c
S₄ = 4,8 м
____________
S - ?

1)
Находим ускорение тела:
S₄ = a*t² / 2
a = 2·S₄/t² = 2*4,8/4² = 0,6 м/с²

2)
Находим путь за 3 секунды:
S₃ = 0,6*3²/2 =  2,7 м

3)
Значит, за ЧЕТВЕРТУЮ секунду тело пройдет путь
S = S₄ - S₃ = 4,8 - 2,7 = 2,1 м


0 1