Определить КПД тепловой машины, если за некоторое время её рабочее тело получило от нагревателя 6,7

кДж и отдало при этом холодильнику 3,3 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

Η(КПД) = (Q нагревателя - Q холодильника) / Q нагревателя * 100 % = (6.7*10³ - 3.3 *10³) / 6.7*10³ * 100 %= 3.4*10³ / 6.7*10³ * 100 % = 51 %