Проводник с током 5 А находится в магнитном поле с индукцией 10 Тл. Определить длину проводника,

если магнитное поле действует на него с силой 20Н и перпендикулярно проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.

Сила магнитного поля F=B*I*L, значит длина проводника L=F/(B*I),
L=20H/(10 Тл *5 А)=0, 4м=40 см
Ответ: 40 см