Зависимость скорости тела u от времени t приведена на графике. Модуль равнодействующей приложенных

к телу сил равен 20 Н. Чему равна масса тела? А. 2кг Б. 4кг В. 8кг Г. 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
По 2-му закону Ньютона F=ma
По данным графика можем определить укорение: а=(V-Vo):t=(10-0):2=5м/с
F=20Н, по условию задачи, значит m=F:a=20:5=4кг
ОТВЕТ: Б. 4кг