Энергия магнитного поля в дросселе при силе тока 2 А равна 8 Дж Какую индуктивность имеет дроссель


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Из формулы:
W = L*I²/2
находим индуктивность дросселя:
L = 2*W / I²
L = 2*8 / 2² = 16/4 = 4 Гн