Перед началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков,а в перерыве ещё 15 штук.После этого у

него осталось 2/7 того количества пирожков,которые он принёс для продажи.Сколько пирожков было у него в начале? Сестрёнка не может решить)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.

1-1/2-2/7=3/14 - 15пирожков
15/14/3=70 - всего пирожков