Во сколько раз масса 5 л воды больше чем масса такого же объема керосина? плотность воды - 1000

кг/м в кубе плотность керосина - 800 кг/м в кубе СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.
V = 5 л = 5*10^-3 м³, ρв =1000 кг/м³, ρк= 800 кг/м³.
mв/mк -?
mв =
ρв*V.
mк = ρк*V.
mв/mк=ρв*V/(ρк*V)=ρв/ρк.
mв/mк= 1000/800 = 1,25.
Ответ: масса 5 л воды в 1,25 раз больше 5 л керосина.