сколько туристов смогут переправиться через озеро на плоту, сделанному из 20 сосновых бревен длиной

4м и диаметром 20 см. считайте, что масса каждого туриста равна 70 кг, а плотность сосны 400 кг\м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Макс.
V=a*b*c,где a-длина плота, b-ширина плота, c-толщина плота
b=20*c (т. к. у колоды толщина равна ширине)
ро (сосны) =M/V ;M=po(сосны) *V M-масса плота
Fa=Fт (туристов) +Fт (плота)
ро*V*g=m*n*g+M*g
ро (воды) *V=m*n+M,где ро-плотность, V-объем плота, m-масса туриста, n-кол-во
туристов
n=(ро (воды) *V-M)/m=(20*c^2*a[ро (воды) -ро (сосны)]) /m
n=20*0,04*4*600/70=27 туристов