Какое кол-во воды можно нагреть на 50 градусов цельсия теплотой,полученной при полном сгорании 10 г

спирта ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алина.
$ - дельта. 
Qcгр=Qнагр
q сп * m сп = c * m в * $t
m в = (q сп * m сп) / (c * $t) = (27*10^6 Дж\кг * 0,01 кг) / (4200 Дж\кг*гр * 50 гр) = 1,29 кг