Давление в каждой из четырех шин автомобиля 200 кПа. Чему равен вес автомобиля если площадь

соприкосновения с грунтом 500 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.

P=m*g/S
m*g=P*S=4*200*10^3*500*10^-4=40 000 H