1)На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с. Определите скорость тела в конце пути,

считая ускорение постоянным.2) Из населенных пунктов А и В, расположенных вдоль шоссе на расстоянии 3 км друг от друга, в одном направлении одновременно начали движение велосипедист и пешеход. Велосипедист движется из пункта А со скоростью 15 км/ч, а пешеход со скоростью 5 км/ч. Определите, на каком расстоянии от пункта А велосипедист догонит пешехода. ПОЖАЛУЙСТА с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
1)На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 с. Определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным.
Дано S=60м V2=V1/3 t=20c   V2-?

S= (V1+V2)*t/2    V1=3*V2
S=(3*V2+V2)*t/2
V2=2*S/4*t=S/2*t=60/40=1,5 м/с
Ответ V2=1,5 м/с





2) Из населенныхпунктов А и В, расположенных вдоль шоссе на расстоянии 3 км друг от
друга, в одном направлении одновременно начали движение велосипедист и пешеход. Велосипедист движется из пункта А со скоростью 15 км/ч, а пешеход со скоростью 5 км/ч. 

Дано L=3 км  V1=5 км/ч   V2=15 км/ч      t- ?   x- ?

X=Xo+Vx*t
X1=3 +5*t
X2=0+15*t
X1=X2
3=15*t-5*t
t=3/10=0,3 ч
X1=3+5*0,3=4,5 км
x2=15*0,3=4,5 км
Ответ X1=X2=4,5 км