Определите массу кислорода O2 которая потребуется для получения оксида магния MgO массой 8 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
2Mg +O2=2MgO
n(MgO)=8/2/40=0.1 моль
n(O2) = 0.05
m(O2) = 0.05*32=1.6

Отвечает Седова Ольга.
Дано Решение
m(MgO)=8 г 1)2MgO+O2=2MgO
m(O2)-? 2)n(MgO)=8:80=0,1моль
3)n(O2)=0,05
4)m(O2)=0,05×32=1,6г
Ответ: Потребуется 1,6 граммов кислорода для получения оксида магния массой 8грамм