Какую работу совершает равнодействующая всех сил при разгоне самолета из состояния покоя до

скорости 360 км/ч по горизонтальной взлетной полосе , если масса самолета равна 160т.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.

A=m*V^2/2=160*10^3*10^4/2=8*10^8 Дж=800 МДж
А поподробнее:
Работа это сила на расстояние, а так же это энергия затраченная на работу.в данном случае работа будет равна энергии, кинетической,те масса на квадрат скорости делить на 2
чуть не забыл, 36км/ч это 10м/с, так что получится примерно 250 кДж