К источнику тока напряжением 110 В подключена электрическая цепь. Все резисторы имеют сопротивление

2 кОм найдите силу тока в каждом резисторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Сопротивление цепи R = 2+2+6*2/8 = 5.5 Ом
Ток через R1 и R5
I1 = I5 = 110/5.5 = 20 А
Напряжение на концах сопротивления R3
U3 = U - 2*I1*R1 = 110 - 2*20*2 = 30 В
Ток через сопротивление R3
I3 = U3/R3 = 30/2 = 15 А
Ток через сопротивления R2 R4 R6
I2 = 30/6 = 5 А