Каков минимальный радиус окружности по которой может ехать автомобиль со скоростью 60 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Fтр=ma 
mg=N
Fтр=N*k 
k -коэффициент трения скольжения 
a = v^2÷R
Получаем: mgk=mv^2÷R; gk=v^2÷R
R=v^2÷k*g