Как изменится температура воды массой 900 г, если ей сообщить такое же количество теплоты, какое

идет на нагревание алюминиевого цилиндра массой 3 кг на 100°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

1)660*3*100=198000
 2)198000/(0.9+660)=299.59 
660-температура плавления 

1)Q=C*кг*t=198000

2)t=Q/(m+C)=299.59
C-это температура плавления алюминия
Теперь понятно? 

Отвечает Чупров Максим.

Дано:

m1=900г=0,9кг

дельта t2=100C

m2=3кг

с1=4200Дж/кг*С

с2=920Дж/кг*С

Найти дельтаt1?

решение:

Q1=Q2

m1c1дельтаt1=m2c2дельтаt2

0,9*4200*дельтаt1=3*920*100

дельтаt1=3*920*100/0,9*4200=73C

Ответ:Увеличится на 73 градуса.