опреедлите высоту уровня воды в водонапорной башне,если манометр,установленный около её

основания,показывает 200 кПа.Плотность воды 1000кг/м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Елизавета.

Дано:

p = 200 кПа = 200000 Па

ρ = 1000 кг/м^3

__________________

h  - ?

 

Решение:

p = ρgh, h = p / (ρg)

h = 200000 / (1000*10) = 20 м