Установите молекулярную формулу третичного амина, если известно, что при его сгорании выделилось

0,896 л (н.у.) углекислого газа, 0,99 г воды и 0,112 л (н.у.) азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

0,896/22,4=0,04 моль

0,99/18=0,055 моль

0,112/22,4=0,005 моль

С:Н:N=0,04:0,11:0,01=4:11:1

значит это (CH3)2N-C2H5