По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с.Каковы период и частота

колебаний бакена если длина волны 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алёна.

период волны  Т=L/v= 3/6= 1/2 = 0.5 c

частота f=1/T=1/0.5 = 2 Гц

период и частота колебаний бакена  - такие же значения - совпадают