Поезд метрополитена первую половину времени своего движения от одной станции к другой проехал со

скороть50км час вторую половину времени со скоротью 30км час

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
Что найти? среднюю скорость?
Vср=s1+s2/t1+t2
s=V*t 
s1=v1*t
s2=v2*t
Vср=v1*t+v2*t/2t=v1+v2/2=50+30/2=40 км в ч