Определить индукцию магнитного поля в железном сердечнике,обмотка которого имеет длину 5см и

содержит 500 витков,если по ней проходит ток 0.5 А.Относительная магнитная проницаемость железа равна 5000 PS Задание не является экзаменом - это ДЗ      

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Василь.

B=μ*μ0*N*I/L

μ0=4п*10^-7Гн/м

N=500

I=0,5A

μ=5000

L=0,05m

B=5000*4*3,14*10^-7*500*0,5/0,05=31,4Тл