расскажите про тему биссектриса ,блин пропустила три недели в школе ,а учебника по геометрии

нету,вот и не понимаю как вычислить градусную меру угла между биссектрисой и стороной данного угла,если угол равен а)30,б)52,в)172 градуса((((

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
Вот так будет проще запомнить:
биссектриса-это крыса,которая бегает по углам и делит угол пополам!
биссектриса делит углы пополам
например угол 90 градусов биссектриса делит этот угол на два угла по 45 градусов
как решить-не знаю,прости я только в 5 классе у нас только была наглядная геометрия
Отвечает Нургали Жанель.
А) 30/2=15 градусов
б) 52/2=26 градусов
в) 172/2=86 градусов