Температура воздуха в комнате изменилась от 7 до 27 градусов Цельсия. На сколько процентов

уменьшилось число молекул в комнате? Решите, пожалуйста, сами, без интернета!

Ответы на вопрос

Отвечает Багай-Оол Чингис.
Дано:
V-7°C
T-27°C
За формулой :
p=nkT
p=N/v kT
N=pv/kT( /это дробь )
N=273+7/2 73+27=280/300=28/30=14/15=1-1/15=100%-100/15%=100%-20/3%=100%- 6 2/3=100%-6,67%=6,67%