Суточное потребление кислорода О2 человеком примерно равно 1 кг. В комнате какого объема в воздухе

при температуре 20°с содержится такое кол-во кислорода? Парциальное давление кислорода 23 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

PV=mRT/μ
V=mRT/(μP)=1000*8,31*(273+20)/(32*23000)=3,3 m³