Составьте уравнения реакций следующих превращений: Zn-> ZnS->H2S->SO2->SO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.

Zn+S=ZnS
ZnS+H2O=H2S+ZnO
H2S+Na2O=SO2+2NAOH
2SO2+O2=2SO3