Человек равномерно толкает вагонетку массой 0.7т по горизонтальному участку пути длинной 200м .

Какую работу совершает человек , если сила трения составляет 0.06 силы тяжести вагонетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

A = F * S 

F - сила ( m * g * 0,06 = 0,7 т = 700 кг * 10 * 0,06 = 420 Н )
S - путь ( 200 м )

A = 420 * 200 = 84000 Дж = 84 кДж