Двигатель электромобильчика имеет максимальную мощность 880 Вт . Определите силу сопротивления при

скорости 10м/с .

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления:
F=N/V=880/10=88 H