Какое расстояние и за какое время должен пройти автобус от остановки, чтобы его скорость возросла

до 36 км/ч,если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,25м/с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

V=at
t=v|a= 36 км/ч / 1,25м/с2 = 10 м/c / 1,25м/с2 = 8 сек - это ответ
S=v^2/2a=10^2/(2*1,25) = 40 м - и это ответ )))

Отвечает Доронина Даша.

V=36 км/ч= 10 м/с
V=at, т.к. Vo=0  откуда  t=V/a=10/1.25=8[c]
S=at^2/2=1.25*8*8/2=40[м]