на горизольтаном участке пути мопед двигался со скоростью 54км/ч в течение 10 мин,а подъем

преодолевал со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин.Чему равна средняя скорость мопеда на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.
Ср скорость =весь путь / все время
1 уч =54*1/6=9 км
2 уч= 36*1/3= 12 км
Ср скорость = 9+12/ 1/2= 42 км /ч
Отвечает Стадникова Дарья.
Узнаем путь, S=V*t , S=54*10=540 км. S=36*20= 720км
Складываем получаем общий путь S=540+720= 1260км
Дальше весь путь делим на общее время то есть 1260:30= 42км\ч
Ответ: 42км\ч средняя скорость на всем пути