Каково расстояние между шарами массой каждый по 100кг , если они притягиваются друг к другу с силой

0,01 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Kirakosyan Ani.

F=G*m^2/r^2

r^2=G*m^2/F

r=m\sqrt{G/F}=100*3.1*10^{-5}=31*10^{-4}м