по проводнику течет ток силой 0,40А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. чему равно

сопротивление проводника. ответ должен выйти 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тамир.
R = U / I.
R = 8 В / 0,4 А = 80 / 4 = 20 Ом.
Ответ: R = 20 Ом.